Привычки мышления: речь как отражение жизненных стратегий.

Наша речь отражает то, как мы думаем. А форма выражения слов — акцентирует вещи, которые нам важны и о которых мы переживаем, указывает на стороны, которые мы считаем своими преимуществами. Все эти формы выражения раскладываются на 14 паттернов или "фокусов" языка. Изучив и поняв методику их применения — можно изменить свои убеждения, поменять качество общения с людьми и научиться доносить свою точку зрения так, чтобы ее принимали РАБОТАЕМ 3 НЕДЕЛИ

Психология и самопознание 16+

Наша речь отражает то, как мы думаем. А форма выражения слов — акцентирует вещи, которые нам важны и о которых мы переживаем, указывает на стороны, которые мы считаем своими преимуществами.
Все эти формы выражения раскладываются на 14 паттернов или "фокусов" языка. Изучив и поняв методику их применения — можно изменить свои убеждения, поменять качество общения с людьми и научиться доносить свою точку зрения так, чтобы ее принимали

РАБОТАЕМ 3 НЕДЕЛИ

Слова служат не только для воспроизведения нашего опыта. Часто они помещают его в своеобразную «рамку», в которой одни аспекты выдвигаются на передний план, а другие служат им фоном. Рассмотрим, например, соединительные слова «но», «и/а» и «даже если». Когда мы связываем свои идеи или переживания с их помощью, слова заставляют нас фокусировать внимание на различных аспектах одних и тех же переживаний. Фраза «Сегодня светит солнце, но завтра будет дождь» вызывает в нас озабоченность завтрашним дождем, при этом мы практически не учитываем тот факт, что сегодня солнечно. Если связать эти же утверждения словом «а»: «Сегодня светит солнце, а завтра будет дождь», то смысловое ударение падает в равной степени на оба события. Если же сказать «Сегодня светит солнце, даже если завтра будет дождь», то наше внимание будет сфокусировано на первом утверждении, а второе останется на заднем плане.

Это пример работы с элементарной формой слов. В марафоне их 14, разной структуры и глубины. Мы изучим их все!

Поделиться:

1046 дней назад
17 мая 10:37 — 7 июня 2021 12:37

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов